КАЗБЕК САЛЬМУРЗАЕВ – ЧЕМПИОН МИРА!

28 ноября 2019

В г. Кисловодске 16 и 17 ноября состоялся 11-й чемпионат мира по полноконтактному рукопашному бою по версии FCF MMA. В нём приняли участие сильнейшие спортсмены спортивных клубов Франции, Индии, Нигерии, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Абхазии, Армении. Россию представляли бойцы моздокского спортивного клуба «Скиф», которым руководит Георгий Хуриев, - Казбек Сальмурзаев, который уже успел получить в этом году титулы чемпиона республики и чемпиона России, и Умар Акбиев.

Казбек в соответствии с правилами чемпионата пропустил первый круг и провёл два боя – в полуфинале и в финале. В полуфинале он одержал уверенную победу над спортсменом из Киргизии, а в финале – над казахским бойцом. И, таким образом, в весовой категории 61 кг Казбек стал чемпионом мира по версии FCF MMA. Ему было присвоено звание мастера спорта международного класса по FCF MMA и вручён пояс чемпиона.

Умар провёл первый круг с представителем Молдовы и победил его. А вот в полуфинале не повезло – спортсмен из Азербайджана оказался сильнее. Заняв второе место в весовой категории 93+, Умар получил звание кандидата в мастера спорта.