УВЕРЕННЫЕ БОИ – УВЕРЕННЫЕ ПОБЕДЫ

25 октября 2019

В г. Кисловодске с 12 по 13 октября проходил всероссийский турнир по FCF-MMA. В нём приняли участие лучшие спортсмены из Астраханской области, Республики Дагестан, Краснодарского края, Московской области, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Воронежской области, Северной Осетии и других регионов. Моздокский район представляли бойцы спортивного клуба «Скиф», которых тренирует Георгий Хуриев.

Тренер повёз на соревнования шестерых своих воспитанников, естественно, сильнейших, один из которых, Казбек Сальмурзаев, в этом году стал чемпионом республики. Не подвёл он и на этот раз, уверенно проведя в весовой категории 61+ три боя и одержав в них победу . Казбеку всего 20 лет. Он – ученик именитого тренера О. Колиева и с детства решил посвятить свою жизнь спорту.

У Колиева учился и 24-летний Умар Акбиев. Он в весовой категории 93+ также провёл три победоносных боя. Умар служит в одной из воинских частей Моздокского гарнизона, и пусть профессиональный спорт для него не самый главный приоритет в жизни, но он отдаёт ему весомую часть своего свободного времени. Оба бойца упорно готовились к этим соревнованиям, и результат не заставил себя ждать.

Абу Абдулвахабов из трёх боёв выиграл два. В третьем его противник одержал победу, применив удушающий приём. Абу – учащийся ММТТ. У него впереди ещё много побед.

Али Усманов и Юсуп Мурцалов заняли третьи места на турнире. Оба – ещё школьники и только начинают оттачивать свои спортивные навыки.

Всероссийский турнир по FCF-MMA в Кисловодске является отборочным на кубок мира. Он состоится 16 ноября, и Умар Акбиев и Казбек Сальмурзаев отправятся на него побороться за право стать чемпионами мира. Желаем им удачи!