ВИЗИТ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ, ПОДГОТОВКА БЮДЖЕТА-2021

17 сентября 2020

Эти и другие вопросы обсуждались 14 сентября на очередном аппаратном совещании под председательством главы АМС Олега Ярового.

Руководитель АМС сосредоточил внимание на запланированном на четверг рабочем визите Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова в район. Планируется проинспектировать вновь введенный в эксплуатацию путепровод, открыть детский технопарк «Кванториум» и амбулаторию в с. Кизляр. Также актуально безусловное исполнение поручений главы республики, которые были даны по итогам его предыдущих визитов.

Заместитель главы АМС Елена Тюникова сообщила, что 25 сентября состоится встреча с председателем Правительства РСО-Алания Таймуразом Тускаевым по вопросу обсуждения проекта консолидированного бюджета Моздокского района на 2021 – 2023 гг. Кроме того, будет обсуждаться ожидаемое исполнение текущего бюджета, прогнозируемый дефицит бюджетных средств до конца года. Сейчас ожидается поступление проектов городского и сельских поселений на 2021 – 2023 гг., чтобы все прогнозные показатели объединить в консолидированный бюджет района.

На совещании также обсуждалась ситуация по существующему разночтению прохождения административной границы на некоторых участках с Малгобекским районом Ингушской Республики. Имеющаяся информация передана в вышестоящие органы – это компетенция субъектов Федерации и Росреестра.

Начальник отдела по экономическим вопросам Елена Горбанёва говорила об актуализации данных в «Стратегии социально-экономического развития Моздокского района РСО-Алания». Олег Яровой также потребовал от сотрудников администрации повышения исполнительской дисциплины. Планирование деятельности отделов должно быть предметным и реалистичным. На совещании обсуждалась ситуация с водоснабжением с. Елбаево – там возникла серьезная проблема и требуются неотложные меры по ее разрешению.

Начальник отдела по социальным вопросам Людмила Чинаева весьма эмоционально и аргументированно постаралась донести до присутствовавших необходимость соблюдения масочного режима в соответствующих местах.

На совещании также обсуждались другие вопросы, в их числе: состояние объездной дороги в ст. Павлодольской; оплата за водоснабжение в с. Кизляр; обеспеченность учреждений образования термометрическими приборами и т.д. Даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *